AGENDA

03_La Verita Dance Company_┬® Eric van Tichel thumbnail
08_Lea Thomen_┬® Andre Nitschke thumbnail
06_Annick Schadeck_┬® Enrico della Valle thumbnail
Roy Art © Hanna Lippmann, Berlin thumbnail
04_Sandy Flinto et Pierrick Grobe╠üty_┬®Sandy Flinto thumbnail
05_Loic Faquet_┬®Emilie Jacomet thumbnail
02_De lÔÇÖexploration de la chute_┬® Giovanni Zazzera thumbnail
01_Sabine Molenaar_┬® Robert Benschop thumbnail
07_Aifric Ni Chaoimh_┬®Bohumil Kostohryz thumbnail
cours ©Pütz thumbnail
03_La Verita Dance Company_┬® Eric van Tichel
08_Lea Thomen_┬® Andre Nitschke
06_Annick Schadeck_┬® Enrico della Valle
Roy Art © Hanna Lippmann, Berlin
04_Sandy Flinto et Pierrick Grobe╠üty_┬®Sandy Flinto
05_Loic Faquet_┬®Emilie Jacomet
02_De lÔÇÖexploration de la chute_┬® Giovanni Zazzera
01_Sabine Molenaar_┬® Robert Benschop
07_Aifric Ni Chaoimh_┬®Bohumil Kostohryz
cours ©Pütz
29.10.2018 – 31.10.2018 Workshop « The voice is the muscle of the soul” (Roy Art Theatre) – Christiane Hemmelsheim
22.09.2018 – 15.12.2018 Stage découverte : danse contemporaine pour adultes / Aifric Nì Chaoimh
01.10.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
03.10.2018 3 du TROIS Octobre 2018
08.10.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
15.10.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
17.10.2018 20:00 Disko Dementia
20.10.2018 – 21.10.2018 Stage découverte : danse contemporaine / Léa Thomen
20.10.2018 20:00 Disko Dementia
21.10.2018 17:00 Disko Dementia
24.10.2018 20:00 Disko Dementia
25.10.2018 20:00 Disko Dementia
26.10.2018 20:00 Disko Dementia
27.10.2018 20:00 Disko Dementia
28.10.2018 17:00 Disko Dementia
30.10.2018 20:00 Disko Dementia
31.10.2018 20:00 Disko Dementia
03.11.2018 3 du TROIS Novembre 2018
05.11.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
12.11.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
19.11.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
26.11.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
30.11.2018 – 01.12.2018 Stage découverte : danse contemporaine et chant / Annick Pütz & Annikki Scheu
03.12.2018 3 du TROIS Décembre 2018
03.12.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
08.12.2018 – 09.12.2018 Stage découverte : Atelier de recherche bûto / Gyohei Zaitsu
10.12.2018 Classe de BMC – Annick Pütz de 9h00 à 12h00
Lun > Ven
10h00 > 11h30
Classes professionnelles (TROIS C-L)

 

 

ATTENTION : Toute réservation/information concernant les événements organisés par le TROIS C-L sont à prendre via le TROIS C-L.